M I L L E   S O R T I E S

Chargement

Mille Sorties, votre solution de communication pour booster vos ventes et vos événements

Mille Sorties est une initiative de partenaires de Rouen qui souhaitait dynamiser leur périodes creuse via des offres éphémères.

Mille Sorties

Bien avant la crise sanitaire de 2020, nous avions remarqué qu’un bon nombre de partenaires rouennais devait ouvrir ses portes même en période creuse. Durant ces périodes creuses, peu de chiffres d’affaires était rentré. C’est pourquoi nous avons décidé de créer Mille Sorties : un réseau de partenaires permettant de rebooster les périodes creuses.
En quoi ça consiste ? Une fois que vous faites partie de notre réseau (complétement gratuit pour vous), vous aurez accès à une page partenaire pour pouvoir gérer vos propres offres comme bon vous semble.
Les offres, que vous créerez vous-même, sont éphémères. Vous choisissez vous-même le contenu et la durée.
Elles permettront d’attirer de nombreux utilisateurs de notre réseau.

Les points clefs :

  • Creez des offres quand vous voulez sur ce que vous voulez pour attirer nos utilisateurs.
  • Nos membres sont notifiés en temps réel de vos offres
  • Reboostez vos heures creuses sans contraintes via des offres avantageuses. Nous vous laissons décider de vos remises.
  • Boostez votre CA
  • Communiquez sur vos événements en accès libre (Concerts/Workshops/Animations/soirées spéciales)
  • Nous communiquons vos offres sur nos réseaux sociaux
Mille Sorties

Contacts

Caen caen@mille-sorties.com
Le Havre lehavre@mille-sorties.com
Lille lille@mille-sorties.com
Lyon lyon@mille-sorties.com
Marseille marseille@mille-sorties.com
Montpellier montpellier@mille-sorties.com
Paris Centre 1/2/3/4 paris@mille-sorties.com
Paris Est 8/16/17 paris@mille-sorties.com
Paris Nord 9/10/18/19 paris@mille-sorties.com
Paris Ouest 11/12/20 paris@mille-sorties.com
Paris Sud 5/6/7/13/14/15 paris@mille-sorties.com
Rouen rouen@mille-sorties.com
Toulouse toulouse@mille-sorties.com